Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

В Москве на Международном форуме по точным измерениям обсудят вопросы оценки соответствия

В Москве на Международном форуме по точным измерениям обсудят вопросы оценки соответствия 21-23 мая 2013 года в столице Российской Федерации состоится 9-й Международный форум "Точные измерения – основа качества и безопасности", направленный на поддержку государственной политики в области усовершенствования и технологического развития российской экономики.

В рамках форума запланированы Международная выставка метрологического обеспечения, испытательного оборудования и средств измерений, специализированные выставки технологического учета энергоресурсов, лабораторного оборудования и автоматизированных систем управления технопроцессами, а также Международный симпозиум "Точность. Качество. Безопасность" и Всероссийская выставочно-конкурсная программа "За единство измерений".

Организатором данных мероприятий является Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии при участии Ростехнадзора, Роскосмоса, Росздравнадзора, Минпромторга России, и других министерств.

Отдельного внимания в работе форума заслуживает обозначенный Международный симпозиум, цель которого – обсуждение производителями и потребителями измерительной продукции новых путей решения главных проблем по обеспечению безопасности, качества и точности. В симпозиуме запланировано участие более тысячи человек. Согласно программе его проведения, которая, по словам организаторов, оптимально сформирована для содействия конструктивному диалогу между потребителями и производителями приборостроительных средств и успешной демонстрации полученных достижений в области инновационной инженерии, участники симпозиума обсудят вопросы по:

- перспективным направлениям  в развитии приборостроения;
- нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения единства измерений на национальном и международном уровнях;
- сертификации, аккредитации, лицензированию как формах оценки соответствия;
- менеджменту качества;
- техническим регламентам;
- формированию нормативной базы метрологии в  связи со вступлением  России в Таможенный союз и ВТО;
- стандартизации в качестве инструмента управления и др.

Также в рамках симпозиума состоится Всероссийское совещание метрологов.

26.11.2012