Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

На обсуждение вынесен проект Приказа ФТС о перечне измерений, относящихся к сфере госрегулирования обеспечения единства измерений

На обсуждение вынесен проект Приказа ФТС о перечне измерений, относящихся к сфере госрегулирования обеспечения единства измерений До 27 октября нынешнего года в Российской Федерации продлится экспертное обсуждение проекта Приказа Федеральной таможенной службы "Об утверждении перечня измерений, относящихся к сфере госрегулирования обеспечения единства измерений".

Согласно обязательствам, данными ФТС положениями Федерального закона "Об обеспечении единства измерений" (№ 102-ФЗ от 26 июня 2008 года), Службой разработан проект Приказа, утверждающий список измерений, которые относятся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, а также возлагающий контроль за исполнением Приказа на первого заместителя руководителя ФТС России В. Малинина.

В соответствии с проектом Приказа, перечень измерений, относящихся к сфере госрегулирования обеспечения единства измерений, включает в себя 4 пункта:

1) измерения количественных показателей транспортных средств и товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза;

2) измерения параметров различных технических средств, которые применяются в таможенных органах и используются для проведения таможенных операций;

3) измерения показателей качества продукции, перемещаемой через таможенную границу Таможенного союза;

4) измерения, связанные с обеспечением безопасных условий труда, а также с контролем внешних факторов искусственного и естественного происхождения на осуществление деятельности должностных лиц таможенных органов во время проведения таможенных операций.

Также в проекте отмечено, что в сферу государственного регулирования обеспечения единства измерений входят также средства измерений, применяемые с целью реализации обозначенных видов измерений.

Замечания и отзывы к проекту принимаются по определенной форме. В частности, в отзыве в обязательном порядке должны быть указаны наименование организации, статья и пункт, по которому делается предложение, а также соответствующие комментарии.

Предполагается, что после принятия Приказа о перечне измерений, он вступит в силу через 30 дней с момента его официального опубликования.

21.10.2013