Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Опубликованы новые списки продукции, требующей подтверждения соответствия в системе ГОСТ Р

Опубликованы новые списки продукции, требующей подтверждения соответствия в системе ГОСТ Р 15 июля 2011 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии опубликовало новые списки продукции (актуализированные по состоянию на 11 июля), для которой предусмотрено обязательное подтверждение соответствия в российской национальной системе ГОСТ Р.

Уточнения в недавно обновленных списках обусловлены реализацией пункта 3 Постановления Правительства РФ № 906 от 13.11.2010, то есть вступлением в силу данного Постановления.

Новая информация о продукции, для изготовления и реализации которой обязательно получение сертификата соответствия в системе ГОСТ Р, и информация о продукции, для которой необходимо декларирование соответствия ГОСТ Р, актуализированы с учетом изменений в Постановлении № 982, внесенными Постановлениями Правительства Российской Федерации № 149, 848 и 906, принятых в связи со вступлением в силу соответствующих технических регламентов (относительно табачной продукции, безопасности машин и оборудования). Примером изменений в новых списках по сравнению с этой же информацией о продукции по состоянию на 18 апреля 2011 можно обозначить исключение из сертифицируемой продукции (раздел 8310) детских хлопчатобумажных и смешанных одеял.

Сертификаты и декларации, которые были выданы до вступления в силу Постановления № 906, действительны в течение всего установленного в них срока.

19.07.2011