Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Росстандарт опубликовал актуализированный список продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия в системе ГОСТ Р

Росстандарт опубликовал актуализированный список продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия в системе ГОСТ Р На официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) опубликована актуализированная на 18 апреля 2011 года Информация о продукции, для которой в обязательном порядке необходимо оформление сертификатов соответствия ГОСТ Р, и перечень продукции, требующей получения деклараций о соответствии в системе ГОСТ Р. Также в этих списках перечислены нормативно-правовые документы, устанавливающие обязательные требования к каждому наименованию продукции.

Публикация информации Росстандартом осуществляется с целью реализации пункта 3 Постановления Правительства РФ № 906 от 13.11.2010 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 982", в котором обозначена дата вступления в силу данного Постановления. Появление обновленных списков связано с уточнениями в перечне продукции, обусловленными вступившими в силу Техническими регламентами.

06.05.2011