Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Состоялось 57-е заседание Интеграционного Комитета ЕврАзЭс

Состоялось 57-е заседание Интеграционного Комитета ЕврАзЭс 20 марта 2012 года в столице Российской Федерации состоялось очередное, уже 57-е заседание Интеграционного Комитета Евразийского экономического сообщества, посвященное вопросам развития ЕврАзЭс.

В ходе заседания были приняты отчеты Совета руководителей таможенных служб за 2010-2011 годы и Комиссии по взаимодействию в области экспортного контроля, работающих при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС.

Также были рассмотрены и одобрены отдельные документы. В частности, это Концепция обеспечения энергетической безопасности стран ЕврАзЭс и Межгосударственная целевая программа по рекультивации территорий государств-участников ЕврАзЭС, которые подверглись воздействию уранодобывающих производств. Кроме того, Интеграционный Комитет одобрил три Соглашения о сотрудничестве в медицинской сфере (об оказании высокотехнологичной медицинской помощи гражданам государств ЕврАзЭс, об обращении лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения и о подготовке и повышении квалификации фармацевтических и медицинских кадров, обмене научными и медицинскими специалистами).

Одобрили также Соглашения о направлениях сотрудничества в области культуры и о порядке расследования несчастных случаев на производстве, пострадавшими которых являются граждане одного из государств-членов Евразийского экономического сообщества, осуществляющие трудовую деятельность на территории другого государства-члена ЕврАзЭс.

Еще одним пунктом повестки дня 57-го заседания Интеграционного Комитета ЕврАзЭс стало представление его новых членов: заместителя премьер-министра Республики Казахстан К. Келимбетова и Вице-премьер-министра Кыргызской Республики по экономике и инвестициям Д. Оторбаева.

26.03.2012