Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Утверждены формы документов, необходимых для аттестации экспертов по аккредитации

Утверждены формы документов, необходимых для аттестации экспертов по аккредитации Министерство экономического развития Российской Федерации Приказом № 616 утвердило формы заявлений на получение документов, необходимых для аттестации экспертов по аккредитации.

В частности, Министерством утверждены следующие формы заявлений:

1) об аттестации экспертов по аккредитации;
2) о переоформлении свидетельства об аттестации эксперта по аккредитации;
3) о выдаче дубликата свидетельства об аттестации эксперта по аккредитации;
4) о выдаче копии свидетельства об аттестации эксперта по аккредитации;
5) о прекращении действия свидетельства об аттестации эксперта по аккредитации.

Первая из перечисленных форм содержит сведения о заявителе (ФИО, документ, подтверждающий личность, адрес, телефон, почта), а также заявляемую область аттестации и опись прилагаемых к заявлению документов.

Вторая форма, как и все последующие, тоже содержит обязательную информацию о заявителе. Помимо того, номер и дату выдачи свидетельства об аттестации, а также новые сведения об эксперте и реквизиты документа, подтверждающего внесение изменений в документ, удостоверяющий личность.

Форма выдачи дубликата свидетельства об аттестации, кроме традиционных сведений о заявителе, включает только номер и дату выдачи свидетельства. Формы заявления на выдачу копии свидетельства об аттестации эксперта по аккредитации и о прекращении действия данного свидетельства аналогичны форме выдачи дубликата – только информация о заявителе и сведения о документе (номер и дата выдачи).

Приказ Минэкономразвития № 616 был подписан 24 сентября 2012 года с целью реализации Правительственного Постановления № 602 "Об аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия, аттестации экспертов по аккредитации, а также привлечении и отборе экспертов по аккредитации и технических экспертов для выполнения работ в области аккредитации" (от 19 июня 2012).

В Министерстве юстиции Российской Федерации Приказ зарегистрирован 11 октября текущего года. Вступление его в силу ожидается по истечении 10 дней с момента официального опубликования. На данный момент утвержденные формы еще не были официально опубликованы.

18.10.2012