Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Вопросы аккредитации органов по сертификации обсудят в Красноярске на региональной конференции

Вопросы аккредитации органов по сертификации обсудят в Красноярске на региональной конференции 19 сентября 2013 года Федеральная служба по аккредитации проведет региональную конференцию на тему "Реформа системы аккредитации в Российской Федерации: реализация новых правил работы в Сибирском федеральном округе".

Конференция состоится в Красноярске. К участию приглашены представители Правительства РФ, Министерства промышленности и торговли, Департаментов госрегулирования в экономике и оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России, руководители органов по сертификации, эксперты по аккредитации и др.

Программа конференции включает пленарное заседание, круглые столы, ответы Руководителя и сотрудников Росаккредитации на вопросы участников, а также представление нового территориального органа ФСА – Управление Росаккредитации по Сибирскому федеральному округу.

В ходе пленарного заседания будут обсуждаться следующие вопросы:

- ход реформы системы аккредитации органов по сертификации и испытательных центров;
- оценка регулирующего воздействия нормативно-правовой базы в области технического регулирования;
- информатизация взаимодействия между участниками Единой национальной системы аккредитации РФ;
- правовое регулирование аккредитации в России;
- выполнение работы по приведению российской системы аккредитации в соответствие с международными стандартами и др.

Напомним, на данный момент в Российской Федерации активно обсуждается проект Федерального закона "Об аккредитации в национальной системе аккредитации". В него вносятся поправки и изменения. Доработанный проект планируется рассмотреть в Госдуме уже в осеннюю сессию. Как ранее отмечал Руководитель Росаккредитации С. Шипов, подготовка нормативной базы национальной системы аккредитации должна быть завершена в текущем году.

Для проведения круглых столов предложена тема о работе в личном кабинете

- органа по сертификации;
- испытательной лаборатории;
- эксперта по аккредитации.

Участие в конференции бесплатное. Заявки на участие принимаются до 15 сентября. Для этого нужно заполнить специальную регистрационную форму на официальном сайте Росаккредитации.

16.08.2013