Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Комиссия Таможенного союза одобрила ряд проектов Соглашений

Комиссия Таможенного союза одобрила ряд проектов Соглашений

Комиссией Таможенного союза был одобрен проект Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах по вопросам деятельности представительств таможенных служб государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС. Это Соглашение должно обеспечить взаимодействие таможенных служб  стран-участниц ТС.

Также на заседании Комиссии был одобрен проект Соглашения об осуществлении транспортного контроля на внешней границе Таможенного союза и проект Соглашения о порядке применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер в течение переходного периода. Одобрили члены Комиссии и Концепцию создания Интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли Таможенного союза. Эта концепция разработана с учетом мирового опыта стандартизации и унификации процессов обмена информацией между государством, его гражданами и организациями.

Были утверждены некоторые изменения в части санитарно-эпидемиологического контроля, в частности, были приняты изменения в Положение о порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля) за лицами и транспортными средствами, пересекающими таможенную границу и Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе.


21.10.2010