Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Новые изменения в Информации о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия

Новые изменения в Информации о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия 7 июня 2011 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии опубликовало измененную Информацию о продукции, требующей обязательного оформления сертификатов или деклараций о соответствии ГОСТ Р.

Согласно новым изменениям в списке декларируемой продукции позиция 9388 "Диагностикумы, антигены, тест-системы, применяемые в медицине, препараты диагностические и среды питательные для ветеринарии" содержит теперь не четыре подпункта (ветеринарные диагностические препараты, фаги и антигены, наборы сывороток и антигенов, тест-системы для диагностики), а только один – тест-системы для диагностики других инфекционных заболеваний.

В связи с этим появилась новая позиция – 9389 "Сыворотки, антитела и прочие диагностические препараты, применяемые в медицине".

Кроме того, пополнился список сертифицируемой продукции. К примеру, раздел 9383 включает теперь не только живую вакцину СТИ против сибирской язвы животных, но и бактериальные вакцины разных видов (профилактические, инактивированные, химические). Также появилась и совсем новая позиция – 9381 "Сыворотки, имунно- и гаммаглобулинны, препараты из крови и других биологических субстратов, применяемые в медицине".

И еще одно изменение. В графе, содержащей обозначение определяющего нормативного документа, указаны теперь не ГОСТы и СанПин, а Фармакопейные статьи и нормативная документация на лекарственные средства.

08.06.2011