Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Комиссия Таможенного союза подготовила поправки в Таможенный кодекс ТС

Комиссия Таможенного союза подготовила поправки в Таможенный кодекс ТС

С целью усовершенствования таможенного законодательства Таможенного союза и создания благоприятных условий для деятельности субъектов хозяйствования стран-участниц ТС в Едином экономическом пространстве, а в перспективе – в Евразийском экономическом союзе, Комиссия Таможенного союза подготовила проект о внесении дополнений и изменений в Таможенный кодекс ТС.

Предложенные Комиссией поправки соответствуют действующим положениям международных документов в сфере таможенного регулирования, в частности, Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур.

Проект содержит 5 вводных статей и Приложение, в котором непосредственно излагаются изменения Таможенного кодекса. Поправки коснулись обжалования действий таможенных органов, применения информационно-коммуникационных технологий, определения областей рисков, перемещения товаров через границу и некоторых других аспектов таможенного регулирования.

По словам разработчиков данного проекта, предлагаемые к введению правовые нормы определяют собой комплексный подход, цель которого – сокращение административных барьеров в осуществлении внешнеторговой деятельности и применение инновационных решений в организации таможенного контроля и таможенного администрирования.


29.09.2011