Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Упрощен порядок переоформления свидетельств о госрегистрации и СЭЗ

Упрощен порядок переоформления свидетельств о госрегистрации и СЭЗ Как уже сообщалось, до 1 января 2012 года необходимо переоформить выданные ранее свидетельства о госрегистрации и санитарно-эпидемиологические заключения. Роспотребнадзор напоминает о том, что сегодня упрощена процедура их переоформления.

В частности, свидетельства о государственной регистрации, выдаваемые по Единой форме Таможенного союза, могут быть получены при наличии действующих СГР (СЭЗ) на основании ранее оформленных протоколов. Для этого в Роспотребнадзор или его территориальные органы (там, где ранее оформлялись СГР и СЭЗ) должны быть предоставлены следующие документы:

- заявление (содержащее номер и дату ранее выданного свидетельства о государственной регистрации (СЭЗ);
- оригинал свидетельства о государственной регистрации или санитарно-эпидемиологического заключения, а также их копия без заверения;
- документ об уплате государственной пошлины (размер которой на данный момент составляет 200 рублей).

Данные о выданном свидетельстве о госрегистрации вносятся в реестр СГР, оформленных согласно Единой форме документов. Изменения в национальный реестр СЭЗ и реестр товаров, прошедших государственную регистрацию, не вносятся.

При этом важно знать, что упрощенный порядок переоформления свидетельств о госрегистрации не распространяется на заново ввозимую или производимую продукцию.

15.11.2011