Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Проведено 29-е заседание Комиссии Таможенного союза

Проведено 29-е заседание Комиссии Таможенного союза 15 июля текущего года Комиссия Таможенного союза провела свое очередное, уже 29-е заседание. Какие вопросы обговаривались на этот раз?

Главными темами для обсуждения стали информация о ходе выполнения действий по формированию Единого экономического пространства, а также результаты мониторинга переноса транспортного, ветеринарного, фитосанитарного, таможенного и санитарного контроля с внутренних границ стран-участниц Таможенного союза на внешнюю.

Членами Комиссии был рассмотрен проект Протокола относительно изменений Соглашения по определению таможенной стоимости продукции, перемещаемой через таможенную границу ТС (принят 25.01.2008). Также был утвержден План-график работ по подготовке новой редакции ЕТТ ТС и ТН ВЭД ТС и обговорено введение моратория на внесение в них изменений. Кроме того, обсуждался вопрос об использовании информационных технологий по применению цифровой подписи в документообороте Комиссии ТС.

Особое внимание на заседании было уделено проектам международных соглашений. В частности, рассматривалось применение административных и уголовных мер ответственности за незаконные действия с драгоценными камнями и особенности использования Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП от 14.11.1974 на таможенной территории ТС.

Также на заседании был утвержден Единый знак обращения продукции на рынке государств-участников Таможенного союза и три технических регламента, касающихся железнодорожного транспорта.

25.07.2011