Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Изменен перечень машин и оборудования, требующих обязательного подтверждения соответствия

Изменен перечень машин и оборудования, требующих обязательного подтверждения соответствия Правительство Российской Федерации 14 июля 2011 года приняло Постановление №579, вносящее изменения в перечень машин и оборудования, подлежащих обязательным сертификации и декларированию соответствия при помещении под таможенные режимы, которыми предусмотрены возможность отчуждения или использования согласно их назначению на таможенной территории России.

В соответствии с данным Постановлением раздел I перечня дополнился паровыми стационарными турбинами, отопительными котлами, газовыми горелками, мотоколясками, тракторами и другими сельскохозяйственными машинами. В то же время из I раздела исключены дизели, разные виды цепей, садово-огородный инвентарь, дорожные катки и некоторые виды оборудования.

Новые позиции появились и во втором разделе списка. В частности, это гидродинамические муфты и трансформаторы, подшипники качения, фильтры, сеялки, фрезы, подогреватели и др.

Напомним, список машин и оборудования, в который вносятся изменения, был принят 26 февраля 2010 года Постановлением Правительства РФ № 92.

26.07.2011