Для связи Заказ услуг онлайн
+7 495 933-85-50
Свернуть
 
Размер шрифта:
A
A
A
A

Киргизия официально присоединилась к Таможенному союзу

Киргизия официально присоединилась к Таможенному союзу 19 октября 2011 года на заседании Межгосударственного Совета ЕврАзЭС главами правительств было принято решение о присоединении к Таможенному союзу нового, уже четвертого члена – Республики Киргизии.

Об этом официально заявил О. Бабанов, и.о. премьера Киргизии. Также он отметил, что уже создана специальная рабочая группа, на которую возложен анализ нормативно-правовой базы и разработка плана мероприятий по вступлению Киргизии в Таможенный союз.

Как известно, Киргизия является членом Всемирной торговой организации. Вступление ее в Таможенный союз влечет за собой необходимость приведения в соответствие обязательств перед ВТО с требованиями, которые выдвигает своим членам Таможенный союз. В частности, Киргизии придется решать вопрос об изменении своего тарифа на единый таможенный тариф ТС.

Активные намерения Киргизии относительно Таможенного союза дают основания экспертам предположить, что в скором времени с подобным желанием выступит и Республика Таджикистан.

04.11.2011